24.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1843; сегодня: 1.

Softline в СЗФО – три года

Softline в СЗФО – три года

Представительство Softline в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) – ведущей компании в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга в России и СНГ – подвело итоги трехлетней деятельности на IT-рынке Северо-Западного региона.

«Выходя на рынок СЗФО три года назад, мы планировали рост нашего бизнеса, но те результаты, которые мы получили за этот период – превзошли наши самые оптимистические прогнозы. Сейчас можно твердо констатировать тот факт, что компания Softline уверенно вышла на этот рынок и заняла лидирующую позицию как в продажах ПО, так и в сертифицированном обучении.

Выходя в регионы, мы реализуем наш основной принцип работы: предоставлять на местах традиционно высокое качество работы с клиентами! Качество предоставляемых услуг уже успели оценить более 1500 организаций. Среди постоянных клиентов такие компании, как ЗАО «Транзас», ФГУП «Адмиралтейские верфи», ОАО «МРСК», ОАО «Комиэнергосбытовая компания», ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), Санкт-Петербургский Инженерно - Экономический Университет.

По итогам работы в 2007 году представительство в СЗФО вышло в лидеры продаж среди всех представительств компании.

Softline в СЗФО занимает активную социальную позицию. За время работы компания открыла четыре Softline Academy на базе ведущих вузов региона: ГУАП, ГУТ им. Бонч-Бруевича, Российский Университет им. Канта, СПбГУ. Основная задача этого проекта - обеспечение студентов самыми передовыми знаниями в области IT, наработка экспертиз и опыта работы с различным программным обеспечением», – отмечает Виктор Алгазин, директор по развитию регионального бизнеса группы компаний Softline.

Учебный центр Softline работает не только с клиентами и партнерами в Санкт-Петербурге, но и во всем федеральном округе. Значимое событие в деятельности УЦ – признание его компанией Microsoft в 2006 году своим партнером по обучению. Партнерский статус Microsoft в компетенции Learning Solutions позволяет представительству Учебного центра Softline в Северо-Западном федеральном округе не только осуществлять сертифицированное обучение Microsoft на территории региона, но и расширять спектр клиентских услуг, включая сертифицированное обучение по приобретаемым продуктам. Активная работа в этом направлении ведется в Петрозаводске, Сыктывкаре и Калининграде, Архангельске и республике Эстония.

Важным направлением деятельности для представительства Softline в СЗФО стало развитие совместных образовательных программ с высшими учебными заведениями. В прошлом году открылись сразу две Softline Academy – на базе Российского Университета им. Канта в Калининграде, и Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). С приходом Softline Academy Alliance в Калининград студенты и молодые IT-специалисты региона получили возможность проходить авторизованное обучение на курсах Microsoft по администрированию сетей и баз данных, а в перспективе – и по другим направлениям IT-специализации. Учебный центр по изучению новейших информационных технологий «IT Академия СПбГУ» – совместный проект СПбГУ, группы компаний Softline и корпорации Microsoft, цель которого - помочь СПбГУ предоставлять дополнительное обучение студентам, аспирантам и молодым специалистам Санкт-Петербурга по самым востребованным на рынке труда направлениям ИТ-специализации, а также способствовать повышению квалификации преподавательского состава СПбГУ и инновационному развитию университета. Офис Softline в СЗФО ведет активную работу по продвижению инициатив в области программы Microsoft IT Academy.

В 2007 году представительство предложило и успешно реализовало новую форму проведения выездных маркетинговых мероприятий в городах региона. Одно из ключевых направлений работы отдела маркетинга в регионе – продвижение новых программных продуктов посредством телемаркетинга.

«За прошедший период со дня своего открытия офис Softline в Северо-Западном федеральном округе сделал качественный шаг по развитию отношений с клиентами, что является результатом сплоченной работы профессионального коллектива представительства, предлагающего клиентам весь спектр IT-услуг, от продажи лицензионного программного обеспечения и сертифицированного обучения до консалтинга и управления лицензиями. Стратегическая цель представительства – это региональная экспансия. С момента открытия офиса ведется конструктивная работа по расширению клиентской и партнерской сети в СЗФО.

«Softline является одним из крупнейших и в то же время быстрорастущих игроков на рынке СЗФО с точки зрения оборота по продуктам Microsoft, а также инвестиций в персонал, появления новых позиций. Softline на Северо-Западе – один из наших партнеров с самой высокой долей трехлетних контрактов, когда клиенты ежегодно оплачивают право использования ПО Microsoft на всех ПК в организации. Такие соглашения несут много дополнительных возможностей для клиентов, но непросты в продаже, и требуется высокая квалификация персонала для того, чтобы добиваться результатов, достигнутых Softline. Все три года мы плотно работаем с офисом компании в Санкт-Петербурге, нам очень приятно делать бизнес с Softline, и я уверен в том, что подобное позитивное сотрудничество будет продолжаться и дальше», – отметил Алексей Рештенко, директор представительства компании Microsoft в СЗФО.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...