09.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3809; сегодня: 1.

В Москве открылся первый постамат сети PickPoint

В Москве открылся первый постамат сети PickPoint

В конце ноября в «Москва-Сити» состоялось открытие первого в России постамата сети PickPoint. Наша страна стала одной из первых европейских держав, внедряющих автоматизированный способ оплаты и получения товаров, заказанных дистанционным путем.

Свое шествие по стране сеть PickPoint начала со столицы. Первый постамат в России уже установлен в Московском Международном Деловом Центре «Москва-Сити» в суперсовременном здании «Башня 2000».

Официальная церемония по случаю открытия первого постамата и запуска сети PickPoint прошла на высоком уровне. До момента торжественного открытия, постамат, установленный на мосту «Багратион», был укрыт тканью. Честь сдернуть ее и продемонстрировать всем присутствующим современное чудо техники, была предоставлена генеральному директору сети PickPoint Надежде Романовой и управляющему партнеру инвесткомпании Svagor Capital Олегу Царькову.

В своей приветственной речи Олег Царьков произнес: «Сеть постаматов PickPoint – прорыв в индустрии доставки заказа до конечного потребителя. Внедрение этой услуги на российский рынок даст толчок к развитию Интернет-торговли».

Генеральный директор сети постаматов PickPoint Надежда Романова рассказала о миссии своей компании: «Компания PickPoint и ее сотрудники хотят, чтобы все жители России освободились от представления, что получать товары, заказанные в Интернет-магазине или по каталогу, – это сложно, долго, нудно и неприятно. Наша главная цель доказать, что получать заказы можно просто, быстро, удобно и надежно!»

Среди гостей мероприятия, которые первыми смогли увидеть и опробовать в действии чудо-новинку были крупные игроки рынка дистанционной торговли - Yves Rocher, Мир Книги, KupiVip, Mary Kay, Sapato, Wildberries, Белый ветер «Цифровой» и другие, а также представители СМИ.

Самый интересный и яркий момент мероприятия – наглядная демонстрация закладки товара в постамат, которую провела директор по маркетингу компании PickPoint Ксения Колесникова. После того как заказы были надежно разложены по ячейкам, гостям тут же начали приходить sms-сообщения с индивидуальным пин-кодом, набрав который на табло постамата можно было получить подарок.

После того как гости и представители СМИ смогли собственными руками опробовать постамат в действии, с торжественными речами и поздравлениями выступили: Тариен Калле, представитель компании Itella, владеющий аналогичной сетью Постаматов в Эстонии, президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов, директор по операциям компании Yves Rocher Сергей Аверьянов, финансовый директор Интернет-магазина Wildberries Марат Бадаев.

Александр Иванов в своей речи признался, что проект ему очень нравится: «О перспективах рынка дистанционной торговли говорят много, и в основном хорошее, но то, чего ему действительно не хватает – это хорошей доставки. С введением постаматов мы открываем новый мир нашему потребителю. И я уверен, что ему этот мир очень понравится. Технология настолько проста, что с ней справится даже бабушка».

Представитель компании Yves Rocher Сергей Аверьянов указал на выгоды, которые может получить компания, сотрудничая с сетью постаматов PickPoint: «Наша компания считает, что такой способ доставки привлечет новых клиентов в ряды уже существующих. Именно поэтому, мы с большим удовольствием приняли приглашение участвовать в этом проекте – запуске постаматов PickPoint в России!»

В своем выступлении финансовый директор Интернет-магазина Wildberries Марат Бадаев отметил, что «Появление постаматов – это гигантский шаг в логистике. Сеть PickPoint - мощный элемент сервиса для наших клиентов, и мы готовы развивать это направление».


В Москве открылся первый постамат сети PickPoint

В Москве открылся первый постамат сети PickPoint


Ньюсмейкер: PickPoint — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...